Покупка обуви в Москве: можно ли выбрать быстро и носить с удовольствием

  1. Цена или качество?
  2. Комфорт в приоритете
  3. Сапоги летом, а балетки зимой
  4. Где найти хороший магазин обуви
  5. Особенности покупки в интернет-магазине

Лёгкость движений и летящая походка часто зависят как раз от вещи в буквальном смысле приземлённой – обуви. Поэтому вопрос, где и как её подобрать, заботит человека иногда даже больше, чем покупка одежды и других аксессуаров. Уставшие ноги могут запросто нарушить все планы, не говоря уж о том, что и для здоровья от такого состояния пользы мало.

Казалось бы, что здесь трудного – найти обувь в Москве, где просто невероятное количество магазинов? Их можно увидеть и в больших торговых центрах, и на любой оживлённой улице мегаполиса, и просто у выхода из метро. Однако нередко поиск нужной модели туфель или ботинок превращается в настоящий квест.

Цена или качество?

Конечно, хочется, чтобы обувь была и качественной, и недорогой одновременно. К сожалению, в реальности такое сочетание встречается не так уж часто.

С одной стороны, выбор в последнее время стал гораздо проще, ведь любой магазин обуви предлагает массу изделий из искусственной кожи. И зачастую выглядят они не хуже, чем модели из натуральной, а стоят дешевле. Но сложно предугадать заранее, как «поведут себя» купленные сапоги в носке и не придётся ли через неделю подыскивать им замену.

Обилие брендов вносит путаницу: одни производители поставляют действительно хорошую обувь даже из искусственных материалов, другие выпускают «однодневную» продукцию. Выбирать только полюбившиеся, проверенные на собственном опыте марки – хорошее решение. Однако в этом случае выбрать что-то подешевле возможности уже нет.

Комфорт в приоритете

Название, бренд, соответствие модным тенденциям, конечно, важны. Но практика показывает, что удобство – прежде всего.

Хрустальные туфельки хороши лишь для сказочных героев, нашим же ногам требуется нечто другое. Мягкий и дышащий материал, подходящий размер, устойчивый каблук.

Не так уж сложно представить, в какой обуви вы могли бы комфортно провести весь день, или вечер, если речь о туфлях на выход. А вот найти именно то, что нужно, уже труднее.

Бывает, что внешне модель нравится, но во время примерки вызывает ощущение испанского сапожка на ноге. Ничего не остаётся, кроме как возвращаться к полкам и выбирать дальше. Поэтому лучше всего сразу идти в магазин с большим ассортиментом, тогда не придётся часами исследовать все торговые точки города.

Сапоги летом, а балетки зимой

Покупать обувь в период скидок и распродаж – хороший способ приобрести качественную вещь недорого.

Многие люди так и делают, существенно сокращая свои траты на обновление гардероба в сезон. Для этого, само собой, нужно отслеживать объявления о всевозможных акциях, чтобы быть в нужном месте в нужный момент.

Осторожнее стоит быть в этом случае с трендовыми моделями, ведь не факт, что к наступлению сезона они будут всё еще в моде. А вот обувь в классическом стиле можно покупать без сомнений, она всегда актуальна. Во время распродаж лучше делать ставку на то, что уже доказало свою независимость от модных веяний: как, например, лоферы или кеды-«конверсы».

Где найти хороший магазин обуви

Если вы делаете покупки онлайн, этот вопрос отпадает сам собой. Как и необходимость уточнять адреса магазинов обуви, выбирать время и тратить его на поездки.

Покупая через интернет, можно выбрать магазин в соответствии сразу со всеми критериями: большой выбор, наличие моделей известных марок, акции, распродажи и скидки.

По такому принципу работает интернет-магазин Sumochka.com – покупатель всегда может найти товар исходя из своего запроса.  Вся продукция на сайте разделена по категориям, от летних босоножек или сабо до уютных угг и изящных сапожек. Можно настроить поиск по размеру, цвету, материалу или сразу же выбрать определенный бренд.

Особенности покупки в интернет-магазине

Всё больше людей предпочитают совершать покупки в Интернете, не выходя из дома, однако есть и те, кто на это не решается. Их можно понять, ведь некоторые вещи, а особенно обувь, довольно трудно подобрать, что называется, на глаз. Другое дело, если вы уже давно покупаете обувь одной и той же марки и хорошо представляете, какой размер вам нужен. Но поначалу немудрено растеряться.

Для таких случаев предусмотрены пункты самовывоза. В Москве их более тридцати, во многих городах Московской области они тоже есть. Вы можете спокойно примерить выбранную модель и забрать свой заказ, сэкономив при этом на доставке.

Словом, выбор обуви в интернет-магазине – дело привычки. И пятнадцатиминутный просмотр сайта может стать отличной альтернативой утомительным походам по торговым центрам в выходные или после работы.

Комментарии