Самые модные женские кроссовки: что носят девушки в этом году

  1. Кроссовки для бега, спорта, фитнеса
  2. Городские кроссовки
  3. Яркие, цветные и белые кроссовки для лета
  4. Соблазнительные сникерсы
  5. Зимние кроссовки – тепло и удобно
  6. Высокие кеды
  7. Кеды на платформе

Когда-то считалось, что кроссовки – любимая молодёжная обувь. Сейчас можно с уверенностью сказать, что они в фаворе у людей самых разных возрастов. Женские кроссовки и кеды – это отдельная тема. Современные законы моды таковы, что любимые сникерсы или конверсы вписываются в любой образ. Не обязательно спортивный. Хотя и занятия спортом, конечно, отличный повод для этого.

Кроссовки для бега, спорта, фитнеса

Решение бегать по утрам или ходить в зал – это, конечно, хорошо. Но вначале придётся обзавестись всеми нужными для этого вещами. И когда дело доходит до спортивной обуви, обнаруживается множество нюансов. Например, беговые кроссовки для занятий теннисом не подойдут. А если вы занимаетесь, к примеру, баскетболом, нужны высокие – как на фото. Они хорошо фиксируют голеностоп, что защищает ноги от травм во время прыжка.

Для бега рекомендуют обычно легкие модели, у которых довольно гибкий носок. Пятка, наоборот, достаточно жёсткая. Многое зависит  и от того, где вы собираетесь заниматься. Обувь для бега по асфальту будет не очень удобна, скажем, в парке или в лесу.

Туристические кроссовки – отдельная категория. Это своеобразные «вездеходы», которым любые природно-погодные неурядицы не страшны. Они не промокают, хорошо чистятся и, в идеале, имеют толстую подошву с хорошим протектором.

Городские кроссовки

Хотя бы одна такая пара обязательно есть у любой девушки. В зависимости от времени года, они могут быть кожаными, замшевыми, тканевыми. Такая обувь хорошо комбинируется с любым кэжуал-нарядом. Джинсы, кардиганы, рубашки и жакеты, куртки сочетаются с ней замечательно. Так можно одеться на прогулку, на работу, в университет, на свидание. Всё зависит от того, насколько гармоничен ваш облик в целом.

Кожаные и замшевые кроссовки для города особенно актуальны осенью, весной, в прохладные летние деньки. У этих моделей подошва намного тоньше, чем у спортивных аналогов. Да и вообще спортивный стиль в них не слишком проявляется. Не всегда можно сказать с уверенностью – кроссовки это или ботинки? А потому с лёгким сердцем надеваем их и в офис, и на прогулку с собакой.

Такая обувь, удобная и стильная, бьёт все рекорды по популярности. Не зря она занимает отдельную категорию в любом современном интернет-магазине.

Яркие, цветные и белые кроссовки для лета

Летняя мода – особая, вы с этим согласны? Возможно, потому, что именно летом мы больше времени проводим на воздухе, гуляем и, соответственно, наряжаемся. Потрясающий образ получится, если надеть яркие кроссовки с цветочным принтом к белым шортам. Яркие кеды создадут незабываемый ансамбль с летним платьем. Словом, фантазируем и наслаждаемся результатом.

И, конечно, уже которое лето невероятно популярны белые кроссовки. Голубые джинсы, синие юбки и сарафаны смотрятся с ними особенно удачно. Да и вообще, в интернете вы увидите массу фотографий с примерами интересных луков.

Соблазнительные сникерсы

Соблазнительные – не потому что вкусные, а потому что в моде. Впрочем, любая современная девушка поймет, о чём идёт речь. Сникерсами часто называют любые кроссовки вообще. Хотя, на самом-то деле так называется определённая модель. Кроссовки на высокой платформе – белые, чёрные, цветные, с декором и без него. Танкетка или платформа делает такую обувь очень женственной. Однако не со всякой одеждой они сочетаются одинаково хорошо. В первую очередь, речь о ярких или стилизованных под спортивную обувь моделях . Но практически все моделями отлично смотрятся с джинсами-скинни.

Сникерсы построже, не слишком ярких цветов и без декора, можно комбинировать с более официальной одеждой. Есть даже модели без шнурков, с застёжкой-молнией. Можно сказать, что это «дальние родственники» кроссовок.

Зимние кроссовки – тепло и удобно

Кроссовки для любого времени года! Отличное решение, если учесть, сколько людей предпочитает именно эту обувь и летом, и зимой. Правда, если учесть климатические особенности России, то обойтись одной и той же парой всё же не получится. Держать ноги в тепле предпочитает каждый, кто хоть немного заботится о своём здоровье. И, само собой, девушек это касается в первую очередь.

Модные зимние кроссовки появляются в продаже всё чаще. Основные их особенности: водонепроницаемый материал, тёплая подкладка, массивная рельефная подошва. Кожаные или замшевые кеды и кроссовки будут подходящей сменой зимним ботинкам, полусапожкам, сапогам. Особенно если вы часто носите джинсы, водите автомобиль или просто ведёте активный образ жизни.

Высокие кеды

Ещё одна разновидность обуви, не теряющая популярности много сезонов подряд. Кеды любимы модниками и модницами не меньше кроссовок. Высокие же модели находят особенно много поклонников среди молодёжи. Правда, если вы придаёте большое значение тому, как выглядите, такая обувь вам может и не подойти. Лучше всего такие кеды смотрятся на высоких девушках.

Секрет прост: модель зрительно «укорачивает» ноги. Поэтому не стоит расстраиваться, если кеды смотрятся на вас не так здорово, как на девушке с фото из Интернета. Просто подберите другую модель, каждому своё.

Кеды на платформе

А вот кеды на платформе или танкетке, наоборот, сделают владелицу визуально стройнее. Смелый выбор - модели на каблуке. Оригинальность высоких кед дополняется еще и необычными цветами, яркими принтами, декоративными элементами. Если у женщины есть вкус, то с чего бы бояться таких невероятных сочетаний? Они сделают ваш облик просто незабываемым.

Более спокойный образ в стиле кэжуал получится, если у вас классические кеды, основная особенность которых – небольшая платформа. Хотя уже и это выглядит необычно. Поэтому такая обувь – хороший способ разнообразить неяркий повседневный ансамбль. Стоит попробовать!

Комментарии